Programm Freitag, 14. Juni 2019

 

13:00    Wettspiele Solo-Duo & Eröffnung Verköstigung

 

17:00   VIP Apero

 

18:30    Final Solo-Duo in der Turnhalle

 

19:30    Einmarsch der Gastvereine  (TPV Guttet-Feschel & Musikgesellschaft Enzian                 Erschmatt, Moosalp Highlanders)

 

20:15    Geburtstagsparty Tambouren Edelweiss Erschmatt / Galakonzert mit

             Moosalp Highlanders

             Musikgesellschaft Enzian, Erschmatt

             MG Alpenrose Albinen

             TPV Guttet-Feschel

             Lisa Stoll, Alphorn

             Furrer Didier, Geige

             Beat Steiner, Akkordeon

 

22:30    Discoparty – Bar mit lauter Musik

 

22:30    Unterhaltung und Tanz mit Beat STEINER (02:00)

Programm Samstag, 15. Juni 2019

 

07:00    Eröffnung Verköstigung 

 

08:00    Start Einzelwettspiele 

                

13:30    Start Gruppenwettspiele 

 

18:00    Türöffnung Festhalle: PARTYNACHT 

 

18:30    Einmarsch der Vereine zur Partynacht in der Festhalle 

             (TPV Zeneggen, TPV Saas-Balen)

 

19:15    Konzert TPV Zeneggen, TPV Saas Balen

 

20:30    Oesch’s die Dritten 

 

22:30    Discoparty - Bar mit lauter Musik

 

22:45    Tanz und Unterhaltung mit Heartbreak Shuffle bis 02:30

Programm Sonntag, 16. Juni 2019

07:00     Eröffnung der Verköstigung  

07:30 –   08:30   Ankunft der Vereine                 

08:45     1. Zusammenspiel   

08:55     Begrüssung durch den OK-Präsidenten German  Schnyder  

09:00     Festgottesdienst  

09:50     Fahnenübergabe 

10:00     2. Zusammenspiel und Veteranenehrung & 3. Zusammenspiel  

10:30     Ansprache des Gemeindepräsidenten Martin Lötscher 

10:40     Ehrenwein offeriert von der Munizipal und      Burgergemeinde Leuk  

              Beginn Konzerte 1. Teil 

11:00     1. Service Mittagessen 

11:40     Abmarsch Grossformation zum Festzelt 

12:00     Mittagsessen im Festzelt  2. Service 

              Beginn Konzerte 2. Teil  

14:00     GROSSER Bergdorf-Arena FESTUMZUG 

16:50     Ansprache des Verbandspräsidenten Beni Stoffel, Festzelt 

17:00     Rangverkündigung & Unterhaltung mit Beat Steiner und Discoparty